Vienna Sightseeing Tour
Ver tours

Quatro opções, a partir de €103

Bate-volta a Salzburg saindo de Viena: quatro opções comparadas

Um bate-volta a Salzburg saindo de Viena custa a partir de €103 nestas opções, num dia de 14 horas que combina Salzburg com Hallstatt, nota 4,6 em 3.660 avaliações. A única opção centrada em Salzburg é um dia de 12 horas em grupo pequeno por €147, com no máximo 8 pessoas, a casa natal de Mozart, vilas alpinas e a região dos lagos, nota 4,8 em 236 avaliações. São quatro opções ao todo, de 12 a 14 horas saindo de Viena, até €812 por um dia privativo que inclui Hallstatt e Melk Abbey.

O centro histórico de Salzburg do outro lado do rio, com cúpulas e a fortaleza no alto da colina

Resposta rápida

Em resumo. Para um bate-volta a Salzburg saindo de Viena com Salzburg como parada principal, reserve o dia em grupo pequeno de €147: 12 horas, no máximo 8 pessoas, nota 4,8 em 236 avaliações. Se você também quer Hallstatt, duas opções custam €103: 14 horas com nota 4,6 ou 13 horas com nota 4,4.

Bate-volta a Salzburg saindo de Viena em resumo

Opções comparadas
4de 12 a 14 horas cada
Mais barata
€103com Hallstatt, duas opções
Centrada em Salzburg
€147grupo pequeno de até 8
Mais avaliada
3.660 avaliaçõesHallstatt e Salzburg, 4,6
Melhor nota
4,8dia em grupo pequeno, 236 avaliações
Privativa
€812inclui Hallstatt e Melk Abbey
Avaliações nas 4
6.237nas opções ao vivo

Sozinha ou combinada

Bate-volta a Salzburg saindo de Viena: sozinha ou com Hallstatt

Uma opção é montada em torno de Salzburg; três dividem o dia com Hallstatt.

Salzburg em primeiro lugar, grupo pequeno: €147

12 horas com no máximo 8 pessoas, por Salzburg, a casa natal de Mozart, vilas alpinas e a região dos lagos, nota 4,8 em 236 avaliações. É a única opção aqui que põe Salzburg em primeiro no título, e a de melhor nota das quatro.

Salzburg com Hallstatt: duas opções por €103

O dia de 14 horas visita a vila de Hallstatt e o centro histórico de Salzburg, nota 4,6 em 3.660 avaliações, a opção mais avaliada desta página. O dia de 13 horas cobre Salzburg e Hallstatt entre picos alpinos e lagos, nota 4,4 em 2.318 avaliações. Mesmo preço; o primeiro dura uma hora a mais e tem nota dois décimos maior.

Privativo, com Hallstatt e Melk Abbey: €812

13 horas com guia particular e transporte porta a porta, três paradas em um dia, nota 4,4 em 23 avaliações. O preço paga a privacidade e a terceira parada; a nota se apoia em muito menos avaliações que os dias em grupo.

Reserve direto

Reserve um bate-volta a Salzburg saindo de Viena, dos mais avaliados

As quatro, por número de avaliações. Preços ao vivo; cada cartão abre a oferta.

Day trips from Vienna: Hallstatt& Salzburg Scenic Experience
Bate-volta saindo de Viena3.660 avaliações
14 h

Day trips from Vienna: Hallstatt& Salzburg Scenic Experience

★ 4.6 · 3,660 avaliações

  • 14 horas, vila de Hallstatt e Salzburg
  • Bate-volta saindo de Viena
  • O mais longo aqui
  • Cancelamento gratuito
€103€7.34 / hora
Ver disponibilidade→
Vienna: Hallstatt, Salzburg, Alps & Lakes Day Trip
Picos alpinos e lagos2.318 avaliações
13 h

Vienna: Hallstatt, Salzburg, Alps & Lakes Day Trip

★ 4.4 · 2,318 avaliações

  • 13 horas, Hallstatt e Salzburg
  • Picos alpinos e lagos
  • Reserve no mínimo 10 h antes
  • Cancelamento gratuito
€103€7.91 / hora
Ver disponibilidade→
Salzburg: Small-Group Day Trip from Vienna
Mais vendido236 avaliações
12 h

Salzburg: Small-Group Day Trip from Vienna

★ 4.8 · 236 avaliações

  • Doze horas, Salzburg e a casa natal de Mozart
  • Grupo pequeno
  • Mais vendido
  • Cancelamento gratuito
€147€12.23 / hora
Ver disponibilidade→
From Vienna: Hallstatt, Salzburg & Melk Abbey Private Tour
Transporte porta a porta23 avaliações
13 h

From Vienna: Hallstatt, Salzburg & Melk Abbey Private Tour

★ 4.4 · 23 avaliações

  • 13 horas, Hallstatt, Salzburg e Melk Abbey
  • Transporte porta a porta
  • Guia particular
  • Cancelamento gratuito
€812€62.46 / hora
Ver disponibilidade→

Qual reservar

Qual bate-volta a Salzburg saindo de Viena combina com você

Todos os números são das próprias ofertas.

  • Você quer Salzburg como parada principal

    O dia em grupo pequeno de €147, 12 horas, nota 4,8 em 236 avaliações.

  • Você quer o menor preço

    €103 por 14 horas ou €103 por 13; os dois também vão a Hallstatt.

  • Você quer um grupo pequeno

    A opção de €147 limita o grupo a 8 pessoas. As outras três descrições não informam o tamanho do grupo, exceto o dia privativo.

  • Você quer a casa natal de Mozart no roteiro

    Só a descrição de €147 a menciona.

  • Você quer um passeio privativo

    €812 com guia particular e transporte porta a porta, incluindo Hallstatt e Melk Abbey, nota 4,4 em 23 avaliações.

Todos os passeios, tarifa atual

Bate-volta a Salzburg saindo de Viena, preço por hora

As quatro com o custo por hora. O dia de 14 horas por €103 tem a hora mais barata, €7.34.

TourDuraçãoPreçoO que incluiCusto por horaNota
Day trips from Vienna: Hallstatt& Salzburg Scenic ExperienceBate-volta saindo de Viena14 h€103Vila de Hallstatt e Salzburg€7.344,6 · 3.660
Vienna: Hallstatt, Salzburg, Alps & Lakes Day TripPicos alpinos e lagos13 h€103Hallstatt e Salzburg€7.914,4 · 2.318
Salzburg: Small-Group Day Trip from ViennaRegião dos lagos de A Noviça Rebelde12 h€147Salzburg e a casa natal de Mozart€12.234,8 · 236
From Vienna: Hallstatt, Salzburg & Melk Abbey Private TourTransporte porta a porta13 h€812Hallstatt, Salzburg e Melk Abbey€62.464,4 · 23

A resposta honesta

Um bate-volta a Salzburg saindo de Viena vale 12 a 14 horas?

O grupo pequeno tem a melhor nota; o dia em grupo comum tem as avaliações.

As quatro opções daqui são dias longos: 12 horas no mínimo. O grupo pequeno de €147 tem nota 4,8 em 236 avaliações; o dia de €103, nota 4,6 em 3.660 avaliações. Os €44 a mais compram um grupo de no máximo 8 pessoas e um dia montado em torno de Salzburg, sem Hallstatt.

As duas opções de €103 se separam nos números: 3.660 avaliações com nota 4,6 por 14 horas, contra 2.318 com nota 4,4 por 13. Pelo mesmo preço, o dia mais longo e com nota maior é o melhor bate-volta a Salzburg saindo de Viena para a maioria das pessoas.

O dia privativo de €812 tem nota 4,4 em 23 avaliações. Reserve pelo guia particular e pelas três paradas, não por uma nota mais forte: é o único bate-volta privativo a Salzburg saindo de Viena desta página.

Quer mais tempo em Hallstatt? Sete opções para Hallstatt, a partir de €67, estão comparadas em uma página própria.

Passeios a Hallstatt comparados→

Perguntas frequentes

Bate-volta a Salzburg saindo de Viena: respostas

Dá para fazer um bate-volta de Viena a Salzburg?

Sim. Quatro opções fazem isso em 12 a 14 horas, de €103 a €812. Três delas também visitam Hallstatt.

Quanto custa um bate-volta a Salzburg saindo de Viena?

€103 nos dois dias em grupo com Hallstatt, €147 no dia em grupo pequeno centrado em Salzburg e €812 num dia privativo com Hallstatt e Melk Abbey.

Quanto dura um bate-volta a Salzburg saindo de Viena?

12 horas no dia em grupo pequeno, 13 horas no dia de Alpes e lagos e no dia privativo, 14 horas no dia de Hallstatt e Salzburg por €103.

De que tamanho é o grupo?

No máximo 8 pessoas na opção de €147. No dia privativo, só o seu grupo. As duas descrições de €103 não informam o tamanho do grupo.

Algum passeio visita a casa natal de Mozart?

O dia em grupo pequeno de €147 menciona a casa natal de Mozart. As outras três descrições não a citam.

Qual passeio a Salzburg tem a melhor nota?

O dia em grupo pequeno, nota 4,8 em 236 avaliações. Depois o dia de 14 horas com Hallstatt, com 4,6, e o dia de Alpes e lagos e o privativo, ambos com 4,4.

Saiba mais

Mais guias de Viena

Vienna: Guided Walking Tour of City Center Highlights

★ 4.7 · 5,658 avaliações · 2 horas

€25nossa primeira escolha Ver datas→