Vienna Sightseeing Tour
Ver tours

Sete opções, a partir de €67

Bate-volta a Hallstatt saindo de Viena: sete opções comparadas

Um bate-volta a Hallstatt saindo de Viena custa a partir de €67 nestas opções, por 13 horas. Duas opções têm esse preço: uma com Skywalk opcional, nota 4,7 em 7.097 avaliações, e outra por montanhas e lagos alpinos, nota 4,6 em 707 avaliações. Aqui comparamos sete, até €812: três incluem Salzburg, uma é um dia guiado semiprivativo com paradas no Salzkammergut e em St. Gilgen, e uma é um dia privativo que inclui Melk Abbey. As sete saem de Viena e duram de 12 a 14 horas.

Casas de Hallstatt com floreiras em varandas de madeira e uma encosta coberta de floresta ao fundo

Resposta rápida

Em resumo. Para um bate-volta a Hallstatt saindo de Viena pelo menor preço e com mais avaliações, escolha o dia de €67 com Skywalk opcional: 13 horas, nota 4,7 em 7.097 avaliações. Para incluir Salzburg no mesmo dia, a opção de €103, 14 horas, nota 4,6 em 3.660 avaliações. Para um grupo menor com guia, o tour semiprivativo de €195, nota 5,0 em 123 avaliações.

Bate-volta a Hallstatt saindo de Viena em resumo

Opções comparadas
7todas de 12 a 14 horas
Mais barata
€67duas opções com esse preço
Mais avaliada
7.097 avaliaçõesdia com Skywalk opcional, 4,7
Com Salzburg
3 opçõesa partir de €103
Semiprivativa
€1955,0 em 123 avaliações
Privativa, com Melk
€8124,4 em 23 avaliações
Menor amostra
1 avaliaçãodia com barco opcional, €616
Avaliações nas 7
13.929nas opções ao vivo

Só Hallstatt

Quatro formas de passar o dia só em Hallstatt

As duas mais baratas custam o mesmo; as avaliações, não.

Bate-volta a Hallstatt saindo de Viena com Skywalk

€67, 13 horas, nota 4,7 em 7.097 avaliações, de longe a opção mais avaliada desta página. O roteiro passa por picos, lagos e pequenas vilas; a vista do Skywalk sobre a cidade é um opcional da oferta, não está no preço básico, então confira o que você seleciona ao reservar.

Montanhas e lagos alpinos, também por €67

O mesmo preço e as mesmas 13 horas, com picos alpinos, lagos espelhados e pequenas cidades de montanha na descrição, nota 4,6 em 707 avaliações. Se você quer um bate-volta a Hallstatt e aos Alpes saindo de Viena pela menor tarifa, são estas duas opções; a do Skywalk tem dez vezes mais avaliações.

Semiprivativo, com paradas no caminho

€195 por um dia guiado de 12 horas na região dos lagos, com paradas no Salzkammergut e em St. Gilgen antes de Hallstatt. Nota 5,0 em 123 avaliações: nota máxima com mais de cem avaliações, a melhor nota desta página com uma amostra real por trás.

Um dia com barco opcional

€616, 12 horas, com florestas, lagos, picos alpinos e pequenas cidades na descrição e um barco como opcional no título. Mostra nota 5,0 com uma única avaliação, então quase não há como julgá-lo.

Reserve direto

Reserve um bate-volta a Hallstatt saindo de Viena, dos mais avaliados

As sete, por número de avaliações. Preços ao vivo; cada cartão abre a oferta.

Vienna: Hallstatt Day Trip with Skywalk Option
Mais vendido7.097 avaliações
13 h

Vienna: Hallstatt Day Trip with Skywalk Option

★ 4.7 · 7,097 avaliações

  • 13 horas, bate-volta a Hallstatt
  • Vista do Skywalk
  • Mais vendido
  • Cancelamento gratuito
€67€5.16 / hora
Ver disponibilidade→
Day trips from Vienna: Hallstatt& Salzburg Scenic Experience
Bate-volta saindo de Viena3.660 avaliações
14 h

Day trips from Vienna: Hallstatt& Salzburg Scenic Experience

★ 4.6 · 3,660 avaliações

  • 14 horas, vila de Hallstatt e Salzburg
  • Bate-volta saindo de Viena
  • O mais longo aqui
  • Cancelamento gratuito
€103€7.34 / hora
Ver disponibilidade→
Vienna: Hallstatt, Salzburg, Alps & Lakes Day Trip
Picos alpinos e lagos2.318 avaliações
13 h

Vienna: Hallstatt, Salzburg, Alps & Lakes Day Trip

★ 4.4 · 2,318 avaliações

  • 13 horas, Hallstatt e Salzburg
  • Picos alpinos e lagos
  • Reserve no mínimo 10 h antes
  • Cancelamento gratuito
€103€7.91 / hora
Ver disponibilidade→
From Vienna: Hallstatt, Mountains & Alpine Lakes Day Trip
Picos alpinos e lagos espelhados707 avaliações
13 h

From Vienna: Hallstatt, Mountains & Alpine Lakes Day Trip

★ 4.6 · 707 avaliações

  • 13 horas, bate-volta a Hallstatt
  • Picos alpinos e lagos espelhados
  • Cidadezinhas nas montanhas
  • Cancelamento gratuito
€67€5.16 / hora
Ver disponibilidade→
From Vienna: Hallstatt Semi-Private Guided Day Tour
Nota 5,0123 avaliações
12 h

From Vienna: Hallstatt Semi-Private Guided Day Tour

★ 5.0 · 123 avaliações

  • Doze horas, passeio guiado a Hallstatt
  • Paradas em Salzkammergut e St. Gilgen
  • Reserve no mínimo 4 h antes
  • Cancelamento gratuito
€195€16.28 / hora
Ver disponibilidade→
From Vienna: Hallstatt, Salzburg & Melk Abbey Private Tour
Transporte porta a porta23 avaliações
13 h

From Vienna: Hallstatt, Salzburg & Melk Abbey Private Tour

★ 4.4 · 23 avaliações

  • 13 horas, Hallstatt, Salzburg e Melk Abbey
  • Transporte porta a porta
  • Guia particular
  • Cancelamento gratuito
€812€62.46 / hora
Ver disponibilidade→
Vienna: Hallstatt, Salzkammergut Day Trip with option boat
Cidadezinhas ao redor de Viena12 h
12 h

Vienna: Hallstatt, Salzkammergut Day Trip with option boat

★ 5.0 · 1 avaliação

  • Doze horas, florestas, lagos e picos alpinos
  • Cidadezinhas ao redor de Viena
  • Reserve no mínimo 10 h antes
  • Cancelamento gratuito
€616€51.37 / hora
Ver disponibilidade→

Duas cidades, um dia

Bate-volta a Salzburg e Hallstatt saindo de Viena: três formas de combinar

Três opções somam Salzburg ao bate-volta a Hallstatt saindo de Viena; duas custam €103.

Hallstatt e Salzburg, €103. 14 horas, a vila de Hallstatt e o centro histórico de Salzburg, nota 4,6 em 3.660 avaliações. O dia mais longo desta página e a segunda opção mais avaliada.

Hallstatt, Salzburg, Alpes e lagos, €103. O mesmo preço, 13 horas, Salzburg e Hallstatt entre picos alpinos e lagos, nota 4,4 em 2.318 avaliações. Uma hora a menos que a opção acima e dois décimos a menos na nota.

Privativo, com Melk Abbey, €812. 13 horas com guia particular e transporte porta a porta, Hallstatt, Salzburg e Melk Abbey, nota 4,4 em 23 avaliações. Um bate-volta a Salzburg e Hallstatt saindo de Viena custa €103 em grupo ou €812 no privativo; a diferença paga a privacidade e a terceira parada.

Salzburg sozinha, em grupo de no máximo 8 pessoas, está na página de Salzburg.

Qual reservar

Qual bate-volta a Hallstatt saindo de Viena reservar, por orçamento

Todos os números são das próprias ofertas.

  • Você quer o menor preço

    €67 pelo dia com Skywalk opcional, nota 4,7 em 7.097 avaliações. O dia de montanhas e lagos custa o mesmo, com 707 avaliações.

  • Você quer o Skywalk

    Só a opção de €67 o menciona, e como opcional, fora do preço básico.

  • Você também quer Salzburg

    €103 por 14 horas, nota 4,6 em 3.660 avaliações, ou €103 por 13 horas, nota 4,4 em 2.318 avaliações.

  • Você quer grupo menor e guia

    O dia semiprivativo de €195, 12 horas, nota 5,0 em 123 avaliações, com paradas no Salzkammergut e em St. Gilgen.

  • Você quer um passeio privativo

    €812 com guia particular e transporte porta a porta, incluindo Salzburg e Melk Abbey, nota 4,4 em 23 avaliações.

  • Você quer tempo na água

    A opção de €616 traz um barco como opcional no título; mostra nota 5,0 com uma avaliação.

Todos os passeios, tarifa atual

Bate-volta a Hallstatt saindo de Viena, preço por hora

As sete com o custo por hora. Os dois dias de €67 saem a €5.16 por hora; o dia privativo, a €62.46.

TourDuraçãoPreçoO que incluiCusto por horaNota
Vienna: Hallstatt Day Trip with Skywalk OptionVista do Skywalk13 h€67Bate-volta a Hallstatt€5.164,7 · 7.097
Day trips from Vienna: Hallstatt& Salzburg Scenic ExperienceBate-volta saindo de Viena14 h€103Vila de Hallstatt e Salzburg€7.344,6 · 3.660
Vienna: Hallstatt, Salzburg, Alps & Lakes Day TripPicos alpinos e lagos13 h€103Hallstatt e Salzburg€7.914,4 · 2.318
From Vienna: Hallstatt, Mountains & Alpine Lakes Day TripPicos alpinos e lagos espelhados13 h€67Bate-volta a Hallstatt€5.164,6 · 707
From Vienna: Hallstatt Semi-Private Guided Day TourParadas no Salzkammergut e em St. Gilgen12 h€195Passeio guiado a Hallstatt€16.285,0 · 123
From Vienna: Hallstatt, Salzburg & Melk Abbey Private TourTransporte porta a porta13 h€812Hallstatt, Salzburg e Melk Abbey€62.464,4 · 23
Vienna: Hallstatt, Salzkammergut Day Trip with option boatCidadezinhas ao redor de Viena12 h€616Florestas, lagos e picos alpinos€51.375,0 · 1

A resposta honesta

Melhor bate-volta a Hallstatt saindo de Viena: o que dizem os números

O dia mais barato tem mais avaliações; os mais caros têm menos.

Por €67 há duas opções empatadas no preço, e o dia com Skywalk opcional tem 7.097 avaliações com nota 4,7, contra 707 com nota 4,6. É a reserva mais segura da página. Os €36 a mais da opção de €103 compram Salzburg e uma hora extra, com 3.660 avaliações e nota 4,6.

O dia semiprivativo custa quase três vezes o mais barato, €195, e tem nota 5,0 em 123 avaliações. Se um grupo menor e paradas na região dos lagos importam, essa nota é uma prova real.

As duas opções mais caras têm as menores amostras: €616 com uma avaliação e €812 com nota 4,4 em 23. Pague esses preços pela privacidade ou pelo barco, não por garantia. Seja qual for a escolha, o bate-volta a Hallstatt saindo de Viena é um dia de 12 a 14 horas nas sete opções daqui.

Ainda em dúvida sobre Hallstatt? Nove passeios saindo de Viena, do Wachau a Prague, estão comparados em uma página.

Todos os passeios saindo de Viena→

Perguntas frequentes

Bate-volta a Hallstatt saindo de Viena: respostas

Dá para fazer um bate-volta de Viena a Hallstatt?

Sim. Sete opções fazem isso em 12 a 14 horas, de €67 a €812. A mais avaliada é o dia de €67 com Skywalk opcional, nota 4,7 em 7.097 avaliações.

Quanto custa um bate-volta a Hallstatt, na Áustria, saindo de Viena?

€67 nas duas mais baratas, €103 com Salzburg, €195 no semiprivativo e €812 num dia privativo com Salzburg e Melk Abbey.

Um dia saindo de Viena basta para Hallstatt?

As sete opções daqui fazem o passeio em um dia de 12 a 14 horas. Nenhuma informa quantas horas se passa na cidade em si, então leia o roteiro na oferta antes de escolher.

O Skywalk está incluído?

Não no preço básico. A opção de €67 o vende como opcional; nenhuma outra opção daqui o menciona.

Quais passeios a Hallstatt também visitam Salzburg?

Três: €103 por 14 horas, €103 por 13 horas e o dia privativo de €812, que inclui Melk Abbey.

Qual passeio a Hallstatt tem a melhor nota?

O dia semiprivativo, nota 5,0 em 123 avaliações, por €195. O dia com barco opcional também mostra 5,0, mas com uma avaliação.

Os passeios a Hallstatt têm cancelamento gratuito?

As sete mostram cancelamento gratuito na oferta. Confira as condições para a sua data antes de pagar.

Saiba mais

Mais guias de Viena

Vienna: Guided Walking Tour of City Center Highlights

★ 4.7 · 5,658 avaliações · 2 horas

€25nossa primeira escolha Ver datas→